Подарок будущему поколению

Деревья живут дольше, чем люди, но именно люди дают бессмертие всему, чего коснётся их подвиг. Пройдут годы и десятилетия, придут новые поколения людей, но всегда к памятникам, воздвигнутым в честь павших, будут приходить внуки и правнуки героев. Здесь они, думая о прошлом и мечтая о будущем, будут вспоминать тех, кто погиб, защищая вечный огонь жизни. Хорошая традиция есть у нашего народа: сажать в честь погибших парки и аллеи. Растут деревья, как продолжение жизни тех, кто отдал ее за мирный шепот лесов, чистое небо над головой, счастливое будущее нынешнего и будущего поколений!

12 лет назад АПБ «Группа Р» зажгла свой Вечный Огонь Памяти. 26 мая 2007 года в подмосковной Балашихе на улице Победы, ровно пятьдесят саженцев лип стали символом памяти о войне. Этим саженцам предстоит увековечить память о Великой Победе и пронести её через десятилетия и даже через века. Им предстоит стать свидетелями важных исторических дат, сберегая в своей зеленой памяти имена славных людей и событий.

Пусть зеленеет Аллея Мира в Подмосковной Балашихе, пусть тянутся к свету и солнцу ветви деревьев в садах и скверах, парках и лесах, напоминая о том, что память о прошлом должна жить в сердце каждого человека, любящего свою Родину и свои родные места, о людях, которые честно воевали и трудились для того, чтобы наша жизнь становилась лучше. И тогда, хрупкие деревца, посаженные неравнодушными людьми, обязательно станут большими.

30 мая 2008 года на Аллее Мира сотрудники АПБ «ГРУППА Р» и КПЦ «АТАМАН» организовали субботник. Мероприятие стало продолжением традиции, заложенной 26 мая 2007 года.