Девять вопросов о «Группе Р»

Ассоциация предприятий безопасности «Группа Р» сформулировала ответы на вопросы, которые позволят узнать о деятельности компании, о взаимоотношениях с заказчиками и партнерами, корпоративных ценностях и конкурентных преимуществах.

Почему компания называется «Группа Р»?

Потому что многое в «Группе Р» начинается с этой буквы. В компании работает много замечательных людей, для которых любовь к Родине – не пустые слова, которые понимают эту букву как заглавную, определяющую мысли и поступки, вчерашнее, сегодняшнее и будущее. По признанию заказчиков и партнеров Ассоциации название компании стало для них синонимом профессионализма и безупречной деловой репутации.

С чего начинается АПБ «Группа Р»?

«Группа Р» начинается с имиджа. Значимой составляющей имиджевой политики компании являются сотрудники. Именно они своим профессиональным и добросовестным трудом добиваются уважения заказчиков охранных услуг АПБ «Группа Р». Об этом свидетельствуют многочисленные благодарственные письма и отзывы.

Какова структура Ассоциации?

В состав Ассоциации входят: ЧОП «Гринадер», ЧОО «Группа Р», ЧОО «Группа Р - Центр», кинологический центр «Атаман» – эксклюзивный партнер АПБ «Группа Р».

ЧОП «Гринадер» насчитывает более 200 подготовленных сотрудников. В структуру ЧОП «Гринадер» входят: отдел личной охраны, отдел охраны объектов с оружием, отдел охраны объектов без оружия.
В 2018 году ЧОО «Группа Р» ввела в эксплуатацию собственную оружейную комнату. Она оборудована в соответствии с требованиями устава внутренней службы Вооруженных сил и специальному техническому заданию.

В перечне услуг ЧОО «Группа Р» – охрана объектов и имущества, в том числе вооруженная; консультирование и подготовка рекомендаций заказчикам по вопросам безопасности; сопровождение грузов и ценностей; обеспечение порядка в местах проведения массовых мероприятий; обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах; сопровождение грузов и ценностей.

В перечне услуг ЧОО «Группа Р–Центр» – охрана объектов и имущества, в том числе и при транспортировке; обеспечение объектового и пропускного режимов на объектах; обеспечение порядка в местах проведения массовых мероприятий.

В арсенале частных охранных предприятий, входящих в АПБ «Группа Р», имеются служебное оружие, специальные средства, средства связи и другие технические средства охраны.

С 2002 года КЦ «Атаман» является одним из лидеров рынка по предоставлению полного спектра профессиональных кинологических услуг. Среди них – охрана объектов служебными собаками, предотвращение хищений (повреждений) уничтожения имущества; обеспечение безопасности мест массового скопления людей, подготовка кинологов и собак по обнаружению взрывчатых веществ (проведение аттестации кинологических расчетов).

Из чего складывается информационная политика компании?

Информационная открытость является неотъемлемой частью информационной политики АПБ «Группа Р», положительно влияет на выбор заказчика и говорит о готовности компании демонстрировать свою деятельность бизнес-сообществу, государственным органам, обществу.

Профессиональная и корпоративная деятельность АПБ «Группа Р» прозрачна и доступна для заказчиков, партнеров, общественности. Информационное пространство Ассоциации формируется при помощи официального сайта, активного профиля в социальной сети Facebook, профильных Интернет-ресурсов.

Так, по версии портала по охране и безопасности Chop.Moscow в 2019 году АПБ «Группа Р» вошла в рейтинг топ - 20 лучших охранных предприятий Москвы.

Что является основой успеха «Группы Р»?

Основа успеха «Группы Р» - корпоративные ценности и стандарты. Они внушают уважение и доверие бизнес-сообществу, заказчикам и партнерам. Эти ценности порождают в сотрудниках чувство гордости, стремление добиваться лучших результатов в своей работе. Для достижения этих целей уделяется особое внимание корпоративной культуре «Группы Р», важными элементами которой являются корпоративные ценности, прописанные в Кодексе корпоративной деловой этики компании.

Как заказчики оценивают деятельность Ассоциации?

Есть ряд критериев, по которым заказчики оценивают АПБ «Группа Р»: репутация, рекомендация заказчика, качество, новые технологии, комплексность предоставления услуг, правовая грамотность, стаж отраслевой деятельности, законопослушность, опыт сотрудничества с государственными и правоохранительными органами.

Какие конкурентные преимущества компании можно выделить?

Следует выделить ряд конкурентных преимуществ, которые относятся к стратегии развития АПБ «Группа Р» и влияют на выбор заказчика:

- качество охранных услуг подтверждено сертификатом ISO 9001: 2008 и рекомендациями заказчиков;

- комплексное предоставление охранных услуг: физическая охрана, охрана массовых мероприятий, охрана и сопровождение грузов, предоставление вооруженной охраны, охрана объектов служебными собаками, личная охрана, услуги полиграфолога;

- использование накопленного опыта ФСО в сочетании с современными методами управления;

- АПБ «Группа Р» уделяет серьезное внимание вопросам оперативного усиления охраняемых объектов. В структуре Ассоциации создана служба оперативных дежурных. Именно к ней сводятся незримые нити управления охраной и ведется круглосуточное наблюдение за ситуацией на объектах заказчиков. В состав службы входят оперативные дежурные, которые осуществляют непрерывный сбор и анализ поступающей информации о ситуациях на охраняемых объектах;

- АПБ «Группа Р» является эксклюзивным партнером кинологического центра «Атаман», что позволяет использовать служебных собак под контролем опытных кинологов.

В чем уникальность?

АПБ «Группа Р» одна из первых в частном охранном бизнесе разработала и внедрила в свою работу систему управления взаимоотношениями с заказчиками (СRМ). Внедрение CRM позволило компании сократить весь цикл работы с заказчиком, обслуживая их гораздо быстрее и качественнее.

Проект был запущен в 2006 году и успешно завершился в 2007 году. Данный опыт нашел положительный отклик в бизнес-сообществе, о чем свидетельствует приглашение поделиться знаниями и опытом с бизнес-аудиторией.

Так, в июне 2008 года АПБ «Группа Р» приняла участие в конференции «Клиентоориентированность компании. Комплексные системы управления взаимоотношениями с клиентами и партнерами. Что эффективно?».

Какие объекты находятся под охраной АПБ «Группа Р»?

АПБ «Группа Р» доверена безопасность более 30 объектов в Москве и Подмосковье, среди которых: коммерческие и производственные предприятия; промышленные, складские и спортивные комплексы, бизнес-центры, коттеджные поселки, дома отдыха.

CHALET GROUP