АПБ «Группа Р» располагает всеми ресурсами для охраны объектов

Охранные предприятия, входящие в состав АПБ «Группа Р», продолжают работать на объектах заказчиков.

Режим ограничений, вводимый из-за угрозы коронавирусной инфекции, внес коррективы в деятельность Ассоциации предприятий безопасности «Группа Р» и заставил приспосабливаться к новым условиям работы.

Этап включения адаптивной стратегии компания прошла в марте-апреле: все бизнес-процессы переведены в дистанционный режим; деловые переговоры с заказчиками и партнерами, рабочие совещания проводятся в режиме видеосвязи, проведена работа по информированию сотрудников всех подразделений об эпидемиологической безопасности. Оперативная служба по-прежнему остается на связи в любое время суток.

 

Эти меры позволили не сбавлять темпов работы и в полном объеме выполнять обязательства перед заказчиками охранных услуг.

Главное антикризисное мероприятие АПБ «Группа Р» – спокойная работа

Все, что в компании считали необходимым преобразовать, проведено задолго до кризиса: определены корпоративные ценности и стандарты, внедрена CRM и кадровая программа, разработаны новые технологии. И сейчас самое главное – сохранить принятый высокий уровень обслуживания заказчиков.

Даже в сложных условиях АПБ «Группа Р» не будет жертвовать качеством охранных услуг

Маркетинговая политика АПБ «Группа Р» строится с учетом реалий рынка. АПБ не потеряла заказчиков ни в одной из отраслей, затронутых кризисом. Для каждого заказчика специалисты Ассоциации нашли оптимальное решение, которое нисколько не отразилось на степени защищенности охраняемого объекта.

Можно сказать, что маркетинговая политика теперь стала носить более индивидуальный характер, учитывать рыночное положение заказчика в условиях кризиса.

Сохранить заказчиков в таких не простых условиях удается за счет самых главных ресурсов АПБ «Группа Р» – единого стандарта качества, кадрового потенциала, материально-технической базы, комплексности и технологичности.

 

На деле это выглядит так. Ассоциация объединяет не только частные охранные предприятия, но и сервисные подразделения. Если заказчик примет решение сократить пост, усилить охрану системами безопасности, выставить кинологический расчет или заменить обычную охрану на вооруженную, АПБ «Группа Р» не будет в спешном порядке искать подрядчика.

 

Несмотря на ухудшение экономической ситуации есть отрасли, которые активно развиваются. Например, сельское хозяйство, производство продуктов питания, одежды и обуви.  Продолжает развиваться сегмент складских терминалов.

Это связано с ростом онлайн торговли и продажи товаров первой необходимости. Они остаются потенциальными заказчиками охранных услуг АПБ «Группа Р». В кризисное время сохраняется спрос на физическую охрану крупных производственных, строительных, складских объектов, коттеджных поселков.

Большим подспорьем в работе АПБ «Группа Р» остается «кризисный» опыт 2008 и 2014 гг. Созданная в 2008 году Служба охраны АПБ «Группа Р» эффективно работает и сейчас, применяя наработанные в кризис алгоритмы.

 

Ключевым звеном в структуре Службы охраны является оперативная служба. Отсюда ведется круглосуточное наблюдение за ситуацией на охраняемых объектах. В состав Службы входят оперативные дежурные, которые осуществляют непрерывный сбор и анализ поступающей информации.

По телефону оперативной службы можно позвонить в любое время: днем и ночью, в будни и праздничные дни.

С усилением криминогенной обстановки возрастает и ответственность охраны. Экономический спад тянет за собой шлейф негативных последствий: краж, вандализма, хулиганства, несанкционированных проникновений на объект.  В зону риска попадают объекты, которые имеют материальную ценность для мародеров и злоумышленников: склады и логистические парки, «замороженные» стройки, промышленные производства и сельхозпредприятия, бизнес-центры, коттеджные поселки и др

Ассоциация располагает всеми необходимыми ресурсами для оперативного усиления охраняемых объектов, включая кинологические расчеты, техническое оснащение, вооруженную охрану.

АПБ «Группа Р» на протяжении многих лет сотрудничает с кинологическим центром «Атаман»

 

 

В разное время патрульно-розыскные, караульные служебные собаки КЦ «Атаман» были задействованы в охране больших площадных объектов: коттеджных поселков, складских комплексов, эстакад с грузами, агрокомплексов, промышленных производств.

Следует отметить, что в период усиления криминогенной обстановки повышается спрос на охрану объектов служебными собаками. Применение кинологических расчетов на охраняемых объектах позволяет повысить эффективность работы частных охранных предприятий.

Собаки более внимательны. Четвероногим специалистам не помеха резкие запахи резины и моторного масла.

Они способны уловить нужный запах сквозь толщу металла, кожаную обшивку салона или другие предметы. Немаловажен и отпугивающий профилактический фактор в обеспечении безопасности объекта.

Кинологические расчеты более экономичны в использовании охраны больших площадных объектов, так как заменяют работу 3-4-х сотрудников охраны на стационарных объектах.

Стабильность АПБ «Группа Р» плотно завязана на ключевой принцип: неукоснительно выполнять обязательства перед заказчиком

Компания предоставляет не просто охранную услугу, а качественный сервис, который обеспечивают профессиональные сотрудники – актив, который не обесценит никакой кризис.

На сегодняшний день никто не может предсказать, как будет развиваться ситуация. Возможно лишь проанализировать первый опыт работы в новых реалиях. События развиваются в логической связке – развитие экономического кризиса, сохранение эпидемиологической ситуации и принятые государством меры регулирования.

Правила для всех едины: социальная дистанция, соблюдение санитарных норм, выполнение обязательств перед заказчиками.