АПБ «Группа Р»: физическая охрана – лучший способ защитить груз при транспортировке

Ассоциация предприятий безопасности «Группа Р» работает в сфере охраны грузоперевозок с момента основания – с 1995 года.

В 2011 году компания выделила услугу «Охрана и сопровождение грузов» в отдельное направление. Развитие такой специализации – ответ не только на пожелания заказчика, но и вызов времени. За это время специалисты «Группы Р» освоили широкую географию маршрутов по России, демонстрируя заказчикам профессионализм и надежность.

Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Уфа, Нижний Новгород, Казань, Саратов, Вологда, Тула, Санкт–Петербург, Ростов–на–Дону, Краснодар, Калининград – география профессиональной деятельности АПБ «Группа Р» постоянно расширяется, охватывая все новые и новые города Российской Федерации.

Компания предлагает перечень услуг в области охраны и сопровождения грузов: вооруженную и невооруженную охрану, сопровождение ценностей и денежных средств. Сопровождение груза и его охрана осуществляются сотрудниками АПБ «Группа Р» на любом виде транспорта по всей территории РФ.

 

Группы охраны обеспечиваются необходимыми средствами защиты, огнестрельным оружием, а также многофункциональными системами мобильной и радиосвязи. С учетом эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, сотрудники охраны обеспечиваются индивидуальными средствами защиты.

Охрана груза при транспортировке представляет собой комплекс мер безопасности, предпринимаемых для предотвращения хищения или причинения вреда перевозимым товарно-материальным ценностям. Особый режим работы специалистов АПБ «Группа Р» включает регистрацию докладов. Служба оперативных дежурных ведет учет движения груза в течение всего маршрута его следования.

АПБ «Группа Р» привлекает к работе по охране и сопровождению грузов сотрудников охраны 6-го разряда с опытом работы по данному направлению. Специалисты знакомы с множеством отработанных схем нападения на водителей «большегрузов» (фур), инкассаторских машин.

На трассе легко можно стать жертвой грабежа и разбоя. Воровство на дорогах – давняя российская беда со времен Соловья – разбойника. Грабежи, разбои, похищения имущества и автомобилей, нападения на дальнобойщиков – вот неполный перечень преступлений, направленных против водителей.

Наиболее распространенной угрозой, с которой сталкиваются грузоперевозчики, является хищение грузов либо на стоянках, либо непосредственно в пути следования. Причем, слежка за машиной часто начинается от ворот предприятия, откуда выезжает груз. Промышляющие этим «бизнесом» чаще всего хорошо представляют, за каким грузом ведут «охоту». Фуры с товарами народного потребления, продуктами питания, оргтехникой – в зоне повышенного внимания грабителей.

В зависимости от места назначения и доставки груза специалисты АПБ «Группа Р» разработают маршрут с оптимальной схемой движения, учитывая места расположения постов ДПС, станций технического обслуживания, автозаправочных станций, пунктов медицинской помощи и т.д.

Гарантия качества специалистов АПБ «Группа Р» по охране и сопровождению грузов и материальных ценностей подкреплена рекомендациями заказчиков. В их числе – транспортные компании, банки (сопровождение инкассаторских экипажей); должностные лица, перевозящие материальные ценности.